Team

Dorothee Erpenstein

Geschäftsführerin

Tel: 089 - 544 602 -0/-14
Fax: 089 - 544 602 - 21

assistenz.geschaeftsfuehrung@fff-bayern.de

Christine Limmer

Assistenz der Geschäftsführung

Tel: 089 - 544 602 - 14
Fax: 089 - 544 602 - 21

assistenz.geschaeftsfuehrung@fff-bayern.de

Adina Mungenast

Stellv. Geschäftsführerin
Förderreferentin
Produktion Fernsehfilm und -serie
Produktion Internationale Serie
Projektentwicklung Fernsehfilm und Serie
Stoffentwicklung Serie
Deutsch-Französischer Förderfonds

Tel: 089 - 544 602 - 11
Fax: 089 - 544 602 - 21

adina.mungenast@fff-bayern.de

Judith Erber

Förderreferentin
Produktion Kinofilm ab 3 Mio. Euro Budget
Internationale Kinofilme
Vertrieb
Bayerischer BankenFonds (BBF)

Tel: 089 - 544 602 - 12
Fax: 089 - 544 602 - 21

judith.erber@fff-bayern.de

Saskia Wagner

Förderreferentin
Nachwuchsfilm
Produktion Kino-Dokumentarfilm
Produktion Kinofilm bis 3 Mio. Euro
Besonderer Kinderfilm
VR

Tel: 089 - 544 602 - 19
Fax: 089 - 544 602 - 21

saskia.wagner@fff-bayern.de

Dr. Silvia Tiedtke

Förderreferentin
Stoffentwicklung und Projektentwicklung Kinofilm
Produktion Webserie

Tel: 089 - 544 602 - 18
Fax: 089 - 544 602 - 21

silvia.tiedtke@fff-bayern.de

Dr. Michaela Haberlander

Förderreferentin Games
Prototypenentwicklung, Produktion

Tel: 089 - 544 602 - 15
Fax: 089 - 544 602 - 21

michaela.haberlander@fff-bayern.de

Joannis Xenakis

Förderreferent Games
Konzeptentwicklung, Prototypenentwicklung (AR/MR/VR)

Tel: 089 - 544 602 - 48
Fax: 089 - 544 602 - 21

joannis.xenakis@fff-bayern.de

Birgit Bähr

Förderreferentin
Filmtheater
Filmfestivals

Tel: 089 - 544 602 - 50
Fax: 089 - 544 602 - 21

birgit.baehr@fff-bayern.de

Julius Windhorst

Förderreferent
Extended Realities (XR)
Verleih

Tel: 089 - 544 602 - 47
Fax: 089 - 544 602 - 21

julius.windhorst@fff-bayern.de

 

Hans Vonhoff

Förderreferent
Medienstandort

Tel: 089 - 544 602 - 71
Fax: 089 - 544 602 - 21

hans.vonhoff@fff-bayern.de

Dr. Olga Havenetidis

Pressesprecherin
Verantwortliche Redakteurin der Film News Bayern

Tel: 089 - 544 602 - 57
Fax: 089 - 544 602 - 21

olga.havenetidis@fff-bayern.de

Julia Wülker

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Online-Redakteurin

Tel: 089 - 544 602 - 55
Fax: 089 - 544 602 - 21

julia.wuelker@fff-bayern.de

Veronika Barthelmess

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Publikationen
Projektmanagement

Tel: 089 - 544 602 - 39
Fax: 089 - 544 602 - 21

veronika.barthelmess@fff-bayern.de

 

Alexandra Kößler

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Veranstaltungen
Filmwochen

Tel: 089 - 544 602 - 17
Fax: 089 - 544 602 - 21

alexandra.koessler@fff-bayern.de

 

Julia Odenstein (in Elternzeit)

Veranstaltungen
Filmwochen

 

Anja Metzger

Head of Film Commission Bayern

Tel: 089 - 544 602 - 16
Fax: 089 - 544 602 - 21

anja.metzger@fff-bayern.de

Lars Nitschke

Project Manager Production Support and Coordination
Film Commission Bayern

Tel: 089 - 544 602 - 46
Fax: 089 - 544 602 - 21

lars.nitschke@fff-bayern.de

Kathrin Winter

Marketing & Communications Manager 
Film Commission Bayern

Tel: 089 - 544 602 - 36
Fax: 089 - 544 602 - 21

kathrin.winter@fff-bayern.de

Bettina Paintner

Förder- und Gremiensekretariat

Tel: 089 - 544 602 - 13
Fax: 089 - 544 602 - 21

bettina.paintner@fff-bayern.de

Andrea Späth

Empfang / Telefonzentrale

Tel: 089 - 544 602 - 0
Fax: 089 - 544 602 - 21

andrea.spaeth@fff-bayern.de