Team

Dorothee Erpenstein

Geschäftsführerin

Tel: 089 - 544 602 -0/-14
Fax: 089 - 544 602 - 22

assistenz.geschaeftsfuehrung@fff-bayern.de

Gabriele Pfennigsdorf

Stellvertretende Geschäftsführerin

Förderreferentin Projektentwicklung Fernsehfilm,
Produktion Fernsehfilm,
Deutsch-Französischer Förderfonds

Tel: 089 - 544 602 - 11
Fax: 089 - 544 602 - 21

gabriele.pfennigsdorf@fff-bayern.de

Nikolaus Prediger

Förderreferent Produktion Kinofilm,
Verleih und Vertrieb, Internationale Koproduktionen

Tel: 089 - 544 602 - 12
Fax: 089 - 544 602 - 21

nikolaus.prediger@fff-bayern.de

Dr. Lisa Giehl

Förderreferentin Produktion Low Budget Kinofilm
Nachwuchsfilm
Internationales

Tel: 089 - 544 602 - 19
Fax: 089 - 544 602 - 21

lisa.giehl@fff-bayern.de

Adina Mungenast

Förderreferentin
Drehbuch Kino-Spielfilm
Projektentwicklung Kinofilm


Tel: 089 - 544 602 - 18
Fax: 089 - 544 602 - 21

adina.mungenast@fff-bayern.de

Sebastian Sorg

Förderreferent Virtual Reality Formate, Webserien
Produktion Kino-Dokumentarfilm
Drehbuch Kino-Dokumentarfilm

Tel: 089 - 544 602 - 47
Fax: 089 - 544 602 - 21

sebastian.sorg@fff-bayern.de

Dr. Michaela Haberlander

Förderreferentin Games

Tel: 089 - 544 602 - 15
Fax: 089 - 544 602 - 21

michaela.haberlander@fff-bayern.de

Lena Fischer

Förderreferentin Games

Tel: 089 - 544 602 - 48
Fax: 089 - 544 602 - 21

lena.fischer@fff-bayern.de

Birgit Bähr

Förderreferentin Filmtheater

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Publikationen/Projektmanagement

Tel: 089 - 544 602 - 50
Fax: 089 - 544 602 - 60

birgit.baehr@fff-bayern.de

Jaqueline Mühlbacher

Assistenz der Geschäftsführung

Tel: 089 - 544 602 - 14
Fax: 089 - 544 602 - 21

assistenz.geschaeftsfuehrung@fff-bayern.de

Förderreferentin Filmfestivals/Medienstandort

Tel: 089 - 544 602 - 39

jaqueline.muehlbacher@fff-bayern.de

Dr. Olga Havenetidis

Pressesprecherin

Verantwortliche Redakteurin der Film News Bayern

Tel: 089 - 544 602 - 57
Fax: 089 - 544 602 - 60

olga.havenetidis@fff-bayern.de

Dr. Silvia Tiedtke

Online-Redakteurin
 

Tel: 089 - 544 602 - 55
Fax: 089 - 544 602 - 60

silvia.tiedtke@fff-bayern.de

Julia Wülker (in Elternzeit)

Online-Redakteurin
 

Julia Odenstein

Veranstaltungen/Filmwochen

Tel: 089 - 544 602 - 17
Fax: 089 - 544 602 - 23

julia.odenstein@fff-bayern.de

Anja Metzger

Head of Film Commission Bayern

Tel: 089 - 544 602 - 16
Fax: 089 - 544 602 - 60

anja.metzger@fff-bayern.de

Lars Nitschke

Project Manager Film Commission Bayern

Tel: 089 - 544 602 - 46
Fax: 089 - 544 602 - 60

lars.nitschke@fff-bayern.de

Veronika Barthelmess (in Elternzeit)

Project Manager Film Commission Bayern

Bettina Paintner

Förder- und Gremiensekretariat

Tel: 089 - 544 602 - 13
Fax: 089 - 544 602 - 21

bettina.paintner@fff-bayern.de

Yvonne Huth

Assistenz der Geschäftsführung

Tel: 089 - 544 602 - 14
Fax: 089 - 544 602 - 21

assistenz.geschaeftsfuehrung@fff-bayern.de

Andrea Späth

Empfang/Telefonzentrale

Tel: 089 - 544 602 - 0
Fax: 089 - 544 602 - 60

andrea.spaeth@fff-bayern.de