Filmtheater-Programmprämien 2017

Filmtheater-Programmprämien Verleihung 2017

Richard Wagner Museum, Bayreuth

(c) FFF Bayern/ Martin Bursch

 

 


 

 

Gruppenfoto aller Preisträger der Filmtheater-Programmprämien 2017
Der Gewinner der Sonderprämie Chritsian Ilg vom Babylon Kino am Stadtpark in Fürth
Roxy Kino Abensberg, Gerda und Jakob Kroiß
Casino Aschaffenburg, Sven Holl
Liliom Augsburg, Tom Dittrich
Thalia Augsburg, Ellen Gratza
Marias Kino Bad Endorf, Dr. Horst Zeitler und Tobias Kunow
Filmgalerie Bad Füssing, Christian und Karin Mitzam
Park Kino Bad Reichenhall, Josef Loibl und Max Berger
Filmhaus Huber Bad Wörishofen, Rudolf Huber
Lichtspiel Kino & Café, Gerrit Zachrich und Diana Linz
Sternchen im CineWorld Cham, Michael und Barbara Wittmann
Kinowelt am Ammersee Dießen, Lina Winkler
Casino Lichtspiele Eckental, Reinhard und Antje Bezold
Filmstudio im Alten Stadttheater Eichstätt, Ralph Feigl und Roland Harsch
Lamm-Lichtspiele Erlangen, Elisa Coburger und Peter Zwingmann
Kino Passage Erlenbach, Dietmar Lebert
Filmeck im Bürgerhaus Gräfelfing, Ilka und Werner Scholz
Gröbenlichtspiele Gröbenzell, Petra Löw
Lichtspiele - Kino zum Wohlfühlen Großhabersdorf, Bernd Jordan
Central Kino Hof, Stefan Schmalfuß
Kintopp Hollfeld
FoolsKino Holzkirchen, Karin und Thomas Modlinger
Union Filmtheater Immenstadt, Karl Seitz
Olympia Filmtheater Landsberg, Klara und Rudolf Gilk
Kinoptikum Landshut, Katrin Mitterer, Michael Polierer, Christiane Vogel, Martin Blisse, Johannes Sturm
Movie im Luitpoldhaus Marktheidenfeld, Johannes Bröstler
Filmburg Marktoberdorf, Monika Schubert
Arri Kino München, Christoph Ott
City Kino München, Georg Kloster
Filmtheater Sendlinger Tor München, Christoph und Fritz Preßmar
Monopol Kino München, Markus Eisele
Neues Rottman München, Thomas Wilhelm
Rio Filmpalast München, Daniel Kuonen und Elisabeth Kuonen-Reich
Studio Isabella München, Louis Anschütz
Theatiner Film München, Marlies Kirchner
Casablanca Filmkunsttheater Nürnberg, Günther Renkus, Matthias Damm und Karin Thiele
Kurfilmtheater Oberstdorf, Florian Stiglhofer
Casablanca Ochsenfurt, Gert Dobner
Donaulichtspiele Offingen, Georg Albrecht und Nadja Flott-Albrecht
Scharfrichter Kino Passau, Susanne und Julia Vesper
KinoP. Penzberg, Claudia und Markus Wenzl
Mikes Kino Prien, Michael und Martina Engel
Kinos im Andreasstadel Regensburg, Josef Lommer und Medard Kammermeier
Regina Filmtheater Regensburg, Oliver Goldermann und Doris Lerchl-Golderman
KuK Filmtheater Schweinfurt, Diana Schmeltzer
Kino Breitwand Schloss Seefeld, Matthias Helwig
Kino-Center Selb, Christine Thomas, Cäcilie Anders, Michael Thomas
Kurfilmtheater Tutzing, Eva-Maria und Michael Teubig
Stadtkino Trostberg, Christoph Loster
Capitol Kino Unterschleißheim, Stefan Stefanov
Neue Postlichtspiele Viechtach, Melanie Reil
Kino Utopia Wasserburg, Rainer Gottwald
Neue Welt Kinocenter Weiden, Evelyn und Lisa Nadler
Filmtheater Wertinge, Prisca Färber
Central im Bürgerbräu Würzburg, Heidrun Podzus
Capitol Theater Zeil am Main, Bruno Schneyer
Auftritt der Band LANDMUSIGG