Filmtheater-Programmprämien 2016

Filmtheater-Programmprämien Verleihung 2016

Theater Regensburg, Neuhaussaal

(c) FFF Bayern/ Juliane Zitzlsperger

 

 


 

 

Alle Preisträger und Preisträgerinnen im Neuhaussaal im Theater Regensburg
Die Gewinner der Spitzenprämie: Christian und Karin Mitzam, Filmgalerie, Kino 3 - Kahlo, Bad Füssing
Jakob und Gerda Kroiß, Roxy-Filmtheater, Abensberg
Sven Holl und Christopher Bausch, Casino, Aschaffenburg
Tom Dittrich, Liliom, Augsburg
Ellen Gratza, Thalia, Augsburg
Jürgen Bach, Dr. Horst Zeitler, Ingrid Bach, Tobias Kunow, Vera Zeitler, Marias Kino, Bad Endorf
Maximilian Berger und Josef Loibl, Park Kino, Bad Reichenhall
Gerrit Zachrich und Diana Linz, Lichtspiel Kino, Bamberg
Michael, Barbara und Sebastian Wittmann, Sternchen im CineWorld, Cham
Andreas Penthaler, Filmcenter, Dillingen
Antje und Reinhard Bezold , Casino Lichtspiele, Eckental
Ralph Feigl, Filmstudio im Alten Stadttheater, Eichstätt
Elisa Coburger und Peter Zwingman, Lamm Lichtspiele, Erlangen
Dietmar Lebert, Kino Passage, Erlenbach
Christian Ilg, Babylon Kino, Fürth
Ilka und Werner Scholz, Filmeck im Bürgerhaus, Gräfelfing
Petra Löw, Gröbenlichtspiele, Gröbenzell
Bernd Jordan, Lichtspiele, Großhabersdorf
Stefan Schmalfuß, Central Kino, Hof
Daniel Maiwald, Sebastian Kaupper, Max Appel, Kintopp Hollfeld
Thomas Modlinger, FoolsKINO, Holzkirchen
Wolfgang Schick, Union-Filmtheater, Immenstadt
Miriam Bernecker, Tanja Günther, Andreas Clasen, Audi Programmkino, Ingolstadt
Klara und Rudolf Gilk, Olympia Filmtheater, Landsberg
Christiane Vogel, Katrin Mitterer, Michael Polierer, Martin Blisse, Kinoptikum Landshut
Monika Schubert, Filmburg - Das Theaterkino, Marktoberdorf
Dagmar Hirtz, Kerstin Schmidt, Arri, München
Bruno Börger, Atelier, München
Markus Eisele, Monopol Kino, München
Thomas Kuchenreuther, Kinos Münchner Freiheit, München
Matthias Stolz, Museums Lichtspiele, München
Thomas Wilhelm und Petra Hüttemann, Neues Rex, München
Daniel Kuonen und Elisabeth Kuonen-Reich, Rio Filmpalast, München
Christoph und Fritz Preßmar, Filmtheater Sendlinger Tor, München
Stella Thome und Anno Köhler, Kino Solln, München
Louis Anschütz, Studio Isabella, München
Marlies Kirchner, Theatiner Film, München
Roland Harsch, Kinopalast, Neuburg
Karlheinz Kannenberg, Günter Renkus, Casablanca Filmkunsttheater, Nürnberg
Florian Stiglhofer, Kurfilmtheater, Oberstdorf
Gert Dobner, Casablanca, Ochsenfurt
Nadja Flott-Albrecht und Georg Albrecht, Donaulichtspiele, Offingen
Susanne, Julia und Manfred Vesper, Scharfrichter Kino, Passau
Claudia und Markus Wenzl, Kino P., Penzberg
Martina und Michael Engel, Mikes Kino, Prien
Oliver Godermann und Doris Lerchl-Godermann, Regina Filmtheater, Regensburg
Josef Lommer, Medard Kammermeier, Florian Scheuerer, Kino Wintergarten, Regensburg
Georg Werner, Lagerhaus Kino, Schongau
Diana Schmeltzer, KuK Filmtheater, Schweinfurt
Matthias Helwig, Kino Breitwand, Seefeld
Christine und Michael Thomas, Kinocenter, Selb
Christoph Loster, Stadtkino, Trostberg
Rudolf Huber, Filmhaus Huber, Türkheim
Stefan und Antoniya Stefanov mit Ivo und Martin, Capitol Kino, Unterschleißheim
Melanie Reil, Neue Postlichtspiele, Viechtach
Rainer Gottwald, Kino Utopia, Wasserburg
Prisca Färber, Filmtheater, Wertingen
Heidrun Podzus, Central Programmkino, Würzburg
Bruno Schneyer, Capitol Theater, Zeil am Main