FFF Empfang Filmfest München 2016

Donnerstag, 30. Juni 2016

© FFF Bayern/Kurt Krieger; Maria Austen

 

 

Das Team von 5 Frauen
Das Team von 5 Frauen: Odine Johne, Kaya Möller, Stefano Cassetti, Anna König, Korinna Krauss
Kaya Möller
Nikolaus Prediger (l.) mit dem Team von Die Reise mit Vater: Ovidiu Schumacher, Christian Stangassinger, Anca M. Lazarescu, David Lindner und Manuel Klein
Gabriele Pfennigsdorf und Henrik Pabst (Red Arrow International)
Klaus Schaefer und Games-Förderreferentin Michaela Haberlander mit Johannes Roth (mimimi productions) und Robin Kocaurek (Klonk)
Das Team von Die letzte Sau: Aron Lehmann, Golo Euler, Rosalie Thomass, Miriam Klein und Maximilian Schafroth
Klaus Schaefer, Rosalie Thomass, Gisela Schneeberger, Johannes Herrschmann
Klaus Schaefer, Gisela Schneeberger, Hans-Joachim Mendig (Hessische Filmförderung), Gabriele Pfennigsdorf
Maximilian Brückner und Gabriele Pfennigsdorf
Das Team von Au nom de ma fille/ Der Fall Kalinka: Philipp Kreuzer, Sebastian Koch, Emma Drogunova, Emma Besson, Vincent Garenq und Roland Schaffner
Das Team von Dinky Sinky: Fabian Halbig, Andreas Hörl, Mareille Klein, Katrin Röver, Till Firit, Maren Lüthje, Florian Schneider
Sebastian Koch und Gisela Schneeberger
Das Team von Eine unerhörte Frau: Katrin Anna Stahl, Gisela Schneeberger, Johannes Herrschmann, Rosalie Thomass, Angelika Schwarzhuber, Christian Lex, Hans Steinbichler, Nils Dünker, Florian Karlheim
Das Team von Smaragdgrün: Philipp Budweg, Felix Fuchssteiner, Katharina Schöde und Robert Marciniak
Das Team von König Laurin: Felix von Poser, Volker Zack, Matthias Lang, Kaspar Kaven
Klaus Schaefer, Thomas Kreuzer, Ulrike Gote, Diana Iljine, Udo Hahn
Das Team von Die Dasslers: Susanne Hildebrandt, Cyrill Boss, Philipp Stennert und Max Wiedemann
Das Team von Auf Augenhöhe: Martin Richter, Evi Goldbrunner, Joachim Dollhopf, Oliver Nommsen
Klaus Schaefer, Gabriela Sperl, Michaela Kezele, Gabriele Pfennigsdorf, Andreas Schreitmüller
Klaus Schaefer, Nina Maag, Veronica Ferres, Jan Fehse
Doris Dörrie, Elyas MBarek, Lena Schömann
Klaus Schaefer bei der Begrüßung
Thomas Kreuzer, Diana Iljine, Veronica Ferres
Gabriele Pfennigsdorf und Bettina Reitz
Scheck is back von Fack Ju Göhte 2: Klaus Schaefer, Veronika Chyla, Martin Moszkowicz, Elyas MBarek, Lena Schömann
Scheck is back von Vaterfreuden: Klaus Schaefer, Stefan Gärtner, Dan Maag, Max Wiedemann
Scheck is back von Last Tinker: Klaus Schaefer, Johannes Roth, Michaela Haberlander
Benjamin Herrmann, Ulrich Höcherl, Marc Gabizon
Jutta Speidel
Das Team von Willkommen bei den Hartmanns, das gerade in München dreht: Stefan Gärtner, Klaus Schaefer, Palina Rojinski, Elyas MBarek, Simon Verhoeven, Florian David Fitz und Max Wiedemann
Florian David Fitz und Elyas MBarek
Klaus Schaefer, Felix Fuchssteiner, Katharina Schöde, Markus Zimmer
Jule Ronstedt, Sebastian Koch, Sophie von Kessel
Luca und Simon Verhoeven
Caroline Link und Christoph Ott
Joachim Dollhopf, Birgit Bähr, Evi Goldbrunner
Maximilian Schafroth, Franziska Aigner
Rüdiger Böss, Simon Amberger, Felix von Poser, Al Munteanu
Rainer Kaufmann
Florian David Fitz, Doris Dörrie, Martin Moszkowicz
Maya Reichert, Daniel Sponsel, Adele Kohout, Fidelis Mager
Hannelore Elsner, Oliver Schündler, Gabriele Pfennigsdorf, Ankie Lau
FFF-Förderreferentin Adina Mungenast, Felix von Poser, Matthias Lang, Patrick Mölleken
Philip Gröning
Marc Rothemund, Harry Kügler, Benjamin Herrmann
Sebastian Niemann, Simon Happ
Hannelore Elsner und Kai Wessel
Julia Dietze, Michael Vandevalle (Atlas International), Thure Riefenstein
Udo Wachtveitl, Stepahnie Heckner
Klaus Schaefer mit den Darstellerinnen aus 5 Frauen: Odine Johne, Korinna Krauss, Julia Dietze, Anna König, Kaya Möller
Die Schecks sind back
Jakob M. Erwa und Hans Steinbichler
Gisela Schneeberger und Maximilian Brückner
Dr. Klaus-Peter Potthast (Bay. Wirtschaftsministerium), Prof. Dr. Wolf-Dieter Ring
Götz Otto
Palina Rojinski und Florian David Fitz
Florian David Fitz, Palina Rojinski, Simon Verhoeven, Johann von Bülow
Stephanie Heckner, Barbara Thielen, Nils Dünker
Das Team von Dinky Sinky
Anca M. Lazarescu, Uli Aselmann
Rainer Dümig (Bayerisches Wirtschaftsministerium) und Ingeborg Degener (Creative Europe Desk München)
Clemens Hochreiter (Reality Twist), Daniel Curio (Bayerisches Wirtschaftsministerium), Johannes Roth (Mimimi Productions), Michaela Haberlander, Kritsin Heitmann (appp media), Silke Schmidt, Oliver Hengstenberg (cribster)
Al Munteanu, Claudia Schnierle und Lars Wiebe (SquareOne) mit Lena Schömann
Johannes Zirner, Rainer Kaufmann
Julia Deischl (FFF Bayern), Adele Kohout, Veronika Barthelmess (FFF Film Commission)
Tim Fehlbaum und Korinna Krauss
Patrick Mölleken
Jochen Schropp und FFF-Förderreferentin Grit Fischer
Luca Verhoeven, Anja Metzger (FFF Film Commissioner)
Florian David Fitz und Johann von Bülow
Mike Marzuk