FFF Empfang beim Filmfest München 2017

FFF Empfang beim Filmfest München 2017

Copyright: FFF Bayern/Kurt Krieger, Maria Austen

Fotos zum Abdruck frei

Das Team von WHATEVER HAPPENS: Max Frauenknecht, David Zimmerschied, Paulina Hobratschk, Torben Liebrecht, Fahri Yardim, Niels Laupert und Eckhard Preuß
Klaus Schaefer und Ilse Aigner mit dem Team von LUNA: Khaled Kaissar, Lisa Vicari, Genija Rykova, Carlo Ljubek und Tobias M. Huber
Lisa Giehl mit dem Team von SOMMERHÄUSER: Philipp Worm, Günther Maria Halmer, Tobias Walker
Klaus Schaefer und Ilse Aigner mit Tobias Wiemann und Natja Brunckhorst von AMELIE RENNT
Julia Rappold (r.) mit dem Team von LUFT
Nikolaus Prediger mit dem Team von TIGERMILCH: Ute Wieland, Susanne Freyer und Judith Fülle
Adina Mungenast (l.) und Ilse Aigner mit dem Team von TEMPERATUR DES WILLENS: Gwendolin Stolz und Peter Baranowski
Samuel Schneider und Rainer Kaufmann (DIE PUPPENSPIELER)
Klaus Schaefer und Gabriele Pfennigsdorf mit dem Team von TANNBACH 2
Klaus Schaefer, Ilse Aigner und Nikolaus Prediger mit Andrei Konchalovsky und Julia Vysotskaya von PARADIES
Jule Ronstedt (VERRÄTER - TOD AM MEER)
Gerade Fack Ju Göhte 3 abgedreht: Elyas M'Barek und Lena Schömann
Maria Furtwängler
Bald im Kino in Jugend ohne Gott zu sehen: Fahri Yardim und Alicia von Rittberg
Clemens Schick
Florian David Fitz
Klaus Schaefer begrüßt die Gäste
Ilse Aigner und Veronica Ferres
Doris Dörrie und Martin Moszkowicz
Adina Mungenast gibt die Projekte bekannt, die im Rahmen des Kurzfilmwettbewerbs Bayern 2030 einen Produktionskostenzuschuss erhalten
Ilse Aigner, Klaus Schaefer und Adina Mungenast (l.) mit den Preisträgern (v.l.): Georgia Stahl, Josephine Ehlert, Max Scherer und Philipp Link, Saralisa Volm; vorne (v.l.): Inigo Westmeier, Lukas Beier.
Veronica Ferres und Filmfest-Chefin Diana Iljine
Michael Verhoeven, Gabriele Pfennigsdorf, Senta Berger
Christian Ditter und Florian David Fitz
Florian Gallenberger, Bettina Reitz, Klaus Schaefer, Maria Furtwängler, Benjamin Herrmann
Birgit Muth und Joseph Vilsmaier
Daniel Curio, Astrid Kahmke, Jan S. Kaiser
Andreas Richter, Ulrich Limmer, Herbert Kloiber
Thomas Peter Friedl und Nikolaus Prediger
Jörg Bundschuh, Daniel Sponsel, Adele Kohout, Birgit Bähr
Juliane Großheim und Anca M. Lazarescu
Konstantin Ferstl und Boris Kunz
Michael Coldewey, Michel Vandewalle
Stefan Gärtner, Isabel Hund, Yoko Higuchi Zitzmann, Friedrich Mücke
Viola Jäger und Ulrich Limmer
Cornel Schäefer, Kathrin Geyh, Felix von Poser
Thure Riefenstein, Anja Metzger, Patricia Lueger, Roland Zag
Ilse Aigner und Sunnyi Melles mit Tochter Leonille
Florian Kamhuber und Fabian Halbig
Uli Putz, Felix Hellmann, Kathrin von Steinburg und Ilse Aigner
Olaf Kraemer, Wasiliki Bleser, Stefan Elsenbruch
Bettina Timm, Annika Eidam und Alexander Riedel
Thomas Wöbke und Tim Fehlbaum
Patrick Mölleken, Matthias Lang, Kaspar Kaven
Maximilian und Florian Brückner
Alexander Krötsch, Falco Jagau, Felix Kempter
Herbert Kloiber und Joseph Vilsmaier
Manfred Burger und Judith Erber
Constanze Guttmann, Christoph Englert
Klaus Schaefer, Ilse Aigner und Otmar Bernhard
Justyna Müsch, Mark Monheim, Julia Rappold
Elyas M'Barek, Lena Schömann, Veronica Ferres, Diana Iljine und Ilse Aigner
Arno Ortmair, Ilse Aigner, Christoph Ott
Klaus Schaefer, Christian Franckenstein, Ilse Aigner, Achim Rohnke, Michael Hilscher
Into the Wild
Darya Onyshchenko, Claudia Lehmann
Judith Westermann und Jonathan Berlin
Peter Herrmann, Peter Dinges
Philipp Kreuzer
Stefanie Stalf, Kristin Heitmann, Ursula Buschhorn, Michaela Haberlander
Niels Laupert, Alexander Dierbach, Torben Liebrecht, David Zimmerschied
Britta Meyermann und Solveid Fina
Gabriele Walther, Ilse Aigner
Christoph Gröner, Fabian Halbig
Klaus Schaefer und Tom Zickler
Peter Dinges, Klaus Schaefer, Gwendolin Grethe
Martin Moszkowicz, Benjamin Herrmann, Doris Dörrie, Florian Gallenberger
Elyas M'Barek, Lena Schömann
Dieter Pochlatko, Britta Meyermann, Jakob Pochlatko
Natja Brunckhorst und Markus Aicher
Alice Brauner
Klaus Schaefer, Brigit Bähr, Thomas Negele
Ali Zojaji, Jonathan Saubach, Genija Rykova
Rüdiger Böss, Martin Moszkowicz
Jakob M. Erwa
Maximilian Brückner, Florian Brückner, Clemens Schick